Армения и Китай подпишут соглашение о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов. Кабмин Армении на заседании 28 августа одобрило подписание соглашения с китайским правительством.
В Минтерруправления подчеркнули, что на данный момент сфера автомобильных пассажирских и грузовых перевозок между странами не урегулирована, что препятствует экономическому сотрудничеству.
Соглашение будет способствовать развитию экономических и деловых связей, а также расширению сотрудничества в рамках международных транспортных коридоров, говорится в проекте решения.
В июне министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что товарооборот с Арменией за первые четыре месяца 2025 года вырос на 58%. Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян отметил, что в 2024 году товарооборот между странами увеличился на $700 млн.




























