Министерство труда и социальных вопросов Армении может быть переименовано в Министерство труда и благосостояния, заявил министр Арсен Торосян на оперативном совещании.
По его словам, в ближайшее время будет обсуждаться идея изменения названия ведомства. Торосян также не исключил, что в дальнейшем изменения могут коснуться функций Единой социальной службы.
Министр на совещании представил полугодовые приоритеты в сфере труда и социальной защиты, ход текущих работ и предстоящие задачи. Он подчеркнул важность цифровизации социальных услуг и внедрения более простых механизмов приема, обработки и обслуживания заявлений граждан.
В министерстве также обсудили применение платформы Spark.work и работы по расширению ее функций.
О возможном переименовании ведомства 11 июня заявил премьер-министр Никол Пашинян. Он отметил, что крайняя бедность в Армении «стремится к нулю», а логика социальной политики властей может получить более видимое выражение, в том числе в названии министерства.
«Возможно, в новом правительстве мы подумаем также об изменении названия министерства, чтобы эта логика стала более заметной, в том числе в названии министерства. Мы это еще обсудим, это всего лишь идея — возможно, да, возможно, нет», — сказал Пашинян.




























