Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что техническая группа по реализации меморандума о взаимопонимании между Ираном и США проведет переговоры 30 июня.
«Техническая группа вновь соберется, насколько я помню, 29-го или 30-го. Они разбились на рабочие группы, занимающиеся различными вопросами. Если не ошибаюсь, то они возвращаются в Швейцарию», - цитирует главу Госдепа ТАСС.
Делегации США и Ирана провели 21 июня переговоры в Швейцарии. Сообщалось, что стороны согласовали «дорожную карту» по достижению постоянного мирного соглашения в течение 60 дней, договорились о механизме прекращения боевых действий в Ливане, а также открыли линию связи для обеспечения безопасного прохода коммерческих судов через Ормузский пролив.





























