В Армении с 1 июля 2026 года изменится порядок взыскания налоговых задолженностей, сообщил Комитет государственных доходов (КГД).
Согласно новым правилам, при возникновении налоговой задолженности налогоплательщику будет направляться электронное уведомление.
Если долг не будет погашен в течение 7 дней после отправки уведомления, а возражения не поданы либо не приняты, налоговый орган примет решение о взыскании задолженности и наложении ареста на банковские счета, а также движимое и недвижимое имущество.
В случае, если задолженность не будет погашена в течение 30 дней после наложения ареста, материалы будут переданы в Службу принудительного исполнения для дальнейшего взыскания.




























