Вице-президент США Джей Ди Вэнс пообещал поднять вопрос освобождения армянских пленных на встречах в Азербайджане.
«Этот вопрос, безусловно, будет обсужден. У нас очень хорошие отношения как с премьер-министром здесь, так и с президентом Алиевым в Азербайджане», — заявил Вэнс журналистам в аэропорту «Звартноц» перед вылетом в Баку, отвечая на вопрос, будет он затрагивать вопрос об освобождении армянских пленных во время своего визита в Баку.
Он сослался на слова премьер-министра Армении Никол Пашиняна, который накануне заявил о «оптимистичном настрое по вопросу мирного договора с Азербайджаном». «Поэтому мы, безусловно, поднимем ряд тем, но я думаю, что мы продолжим очень успешно работать с азербайджанцами и армянами», — добавил Вэнс.
Вэнс прибыл в Армению 9 февраля. К его приезду в Ереване прошли акции у посольства США и президентской резиденции с требованием содействовать освобождению военнопленных и реализации прав вынужденно переселённых из Нагорного Карабаха.



























