Премьер-министр Никол Пашинян и вице-президент Ирана Хамид Пурмохаммади в ходе встречи в Ереване обсудили развитие сотрудничества и разблокирование региональных коммуникаций.
Как сообщила пресс-служба премьера, стороны обсудили ход реализации программ по развитию армяно-иранских приграничных инфраструктур, в частности, затронув вопросы строительства второго моста и нового терминала, развития сотрудничества в таможенной сфере и таможенных процедур.
Собеседники также подчеркнули важность развития взаимодействия в сфере энергоносителей, коснулись совместных дорожно-строительных программ, а также дальнейшего развития сотрудничества в сферах сельского хозяйства, горнодобывающей промышленности, инфраструктур и др. Отмечается, что состоялся также обмен мнениями вокруг процессов разблокирования региональных коммуникаций и новых возможностей.
Согласно сообщению, Пурмохаммади передал Пашиняну теплые приветствия от президента Ирана Масуда Пезешкиана и выразил благодарность за позицию, проявленную правительством Армении по отношению к Ирану в трудной ситуации, и за гуманитарную помощь. Премьер Армении подчеркнул важность укрепления мира и стабильности в регионе и выразил уверенность, что это будет способствовать последовательному развитию отношений и сотрудничества во всем регионе.






























