Кандидат в депутаты от блока партий «Сильная Армения» Нарек Карапетян заявил, что в пятницу в 13:00 в «Ташир Арене» хочет провести встречу с гражданами, проголосовавшими за блок, чтобы обсудить, следует ли брать депутатские мандаты, и определить дальнейшие пути борьбы.
«Когда год назад мы основали движение „По-нашему“, у нас было всего несколько десятков сторонников. Сегодня уже 340 тысяч человек оказали нам доверие, и мы должны его оправдать», — сказал Карапетян.
Он добавил, что после встречи вместе с соратниками направится в Конституционный суд, где в этот день пройдет заседание по делу о предполагаемых фальсификациях на выборах. «Мы пойдем в Конституционный суд, чтобы защитить голоса наших соотечественников», — заявил Карапетян.
По итогам выборов в Национальное собрание прошли три политические силы: «Гражданский договор» с 64 мандатами, блок «Сильная Армения» с 29 мандатами и блок «Армения» с 12 мандатами.
Результаты парламентских выборов 19 июня оспорили в Конституционном суде семь из 18 участвовавших в голосовании политических сил. Они потребовали признать итоги недействительными. В качестве альтернативы заявители предложили провести второй тур, повторное голосование или применить иной порядок распределения мандатов.
Ранее лидер блока «Сильная Армения» Самвел Карапетян заявил о намерении открыто обсудить с гражданами и другими оппозиционными силами вопрос о получении депутатских мандатов. Лидер блока «Армения» Роберт Кочарян также допустил получение мандатов для продолжения борьбы.































