Армянские школьники завоевали три серебряные и одну бронзовую медали на Международной открытой олимпиаде по географии Московского государственного университета имени Ломоносова, сообщает Минобразования Армении.
Олимпиада прошла 19–22 июня в онлайн-формате. В ней приняли участие 126 школьников из 26 стран.
Серебряных медалей удостоились Самвел Хачатрян из физико-математической школы имени А. Шагиняна, а также Эрика Арутюнян и Микаэл Дарбинян из лицея «Квант». Бронзовую медаль завоевал Тигран Атян из физико-математической школы имени А. Шагиняна.
Олимпиада проводилась на английском языке и включала три этапа: теоретический, практический-картографический и мультимедийно-тестовый.
Годом ранее армянские школьники завоевали на этой олимпиаде две серебряные и три бронзовые медали. В 2025 году ее впервые в онлайн-формате организовал географический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.






























