Власти Армении убрали изображение горы Арарат со штампов о пересечении границы республики.
Правительство 11 сентября приняло решение о внесении изменений и дополнений в решение кабмина «О режиме государственной границы» от мая 2011 года. Образец нового штампа без изображения горы Арарат содержится в приложении к решению правительства. Решение вступит в силу с 1 ноября.
Ранее решение кабмина в соцсетях прокомментировал бывший посол по особым поручениям Эдмон Марукян. Отметив, что у Армении нет и не было территориальных претензий к Турции, он подчеркнул, что решение властей не имеет ничего общего с этими несуществующими претензиями, а «просто является частью процесса по редактированию идентичности нашего государства».




















