Глава Союза армян России (САР) Ара Абрамян поделился своим мнением, почему его несколько часов не пускали в Армению в аэропорту Еревана. Абрамян считает, что это связано с тем, что он очень активно участвует в политической жизни страны, заявил он на пресс-конференции в мультимедийном центре Sputnik Армения.
«На мой взгляд, причина этого в том, что я довольно активно участвую в политических и общественных процессах, благотворительности в Армении. Может быть, он (возможно имеется в виду премьер Армении Никол Пашинян, — AT) никому не дал и яблока, я не знаю, но что сделал Ара Абрамян? Абрамян пожертвовал беженцам около 200 квартир, по 2-3 комнаты», — подчеркнул Абрамян.
Абрамян перечислил все благотворительные программы в Арцахе и Армении, и уточнил, что реализовал их через САР, который на 100% финансирует только он.
28 марта вице-президент САР Лусик Гукасян сообщила Armenia Today о запрете въезда Абрамяна в Армению «без объяснения каких-либо причин». Абрамяна впустили в Армению после 5 часов задержания в аэропорту «Звартноц».