Суд избрал административный надзор в качестве меры пресечения в отношении пяти из восьми задержанных по делу об избирательных взятках в Гюмри, сообщил Антикоррупционный комитет.
По ходатайству следствия суд запретил обвиняемым менять без разрешения следствия место жительства, покидать жилье в ночные часы, а также общаться с определенными лицами.
Еще двое задержанных были днем ранее освобождены под подписку о невыезде. Также сегодня суд отклонил ходатайство о применении административного надзора в отношении еще одного обвиняемого.
Пресс-секретарь Антикоррупционного комитета Марина Оганджанян 27 марта сообщила Armenia Today о задержании в Гюмри представителей блоков «Мать-Армения» и «Наш город» в результате обысков, проведенных в связи с сообщениями о подкупе на выборах. Восемь человек задержали по обвинениям в даче и получении взяток на выборах, подготовке к даче избирательных взяток в составе группы и нарушении запрета на благотворительность в ходе выборов. В числе задержанных были отец и сын кандидата в мэры Гюмри от блока «Наш город» Мартуна Григоряна.