В парламенте Армении прошла вторая встреча с родственниками пропавших без вести военнослужащих. Часть родных военных выразила недовольство по итогам встречи с представителями властей.
Одна из родственниц в беседе с журналистами подчеркнула, что не получила ответа на интересующие ее вопросы. «Когда мы получали [ответы]? Четыре с половиной года мы не получаем ответов на наши вопросы. Они ничего не сказали, только вели пустые разговоры», — заявила она.
Она подчеркнула, что за полтора месяца, прошедшие с момента предыдущей встречи, власти ничего не сделали, назвав чиновников «неряшливыми работниками». В то же время другой родственник пропавших без вести военных сказал, что получил ответы «в определенной степени».
Секретарь оппозиционной фракции «Честь имею» Тигран Абрамян заявил, что, хотя представители властей пытались убедить, что определенная работа по выяснению судьбы пропавших без вести ведется, вопросы и ответы в ходе встречи свидетельствовали об обратном. По словам депутата, должностные лица скорее представляют имитацию работы, а не выполняют адресованные им объективные требования. Абрамян добавил, что общая атмосфера встречи была по понятным причинам эмоциональной.
В то же время глава комиссии НС по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян заявил, что «все вопросы получили адресные ответы». «Не было вопроса, который не получил ответа. Другой вопрос, насколько ответы удовлетворят», — заявил он.
Глава СНБ Армении Армен Абазян в беседе с «Жоговурд» заявил, что обсуждение в ходе встречи носило довольно конструктивный характер, все ведомства представили проведенную ими работу. Абазян заявил, что на встрече не произошло ничего чрезвычайного.
По его словам, представители правительства ответили на определенные вопросы, волнующие родственников пропавших без вести военных. Директор СНБ также заявил, что работа и встречи с родными продолжатся в ближайшее время.
В декабре 2024 года родственники пропавших без вести военнослужащих перекрыли проспект Баграмяна в Ереване, требуя встречи с руководством Нацсобрания, в частности с главой парламентской комиссии по 44-дневной войне Кочаряном. В конце января прошла закрытая встреча в парламенте с родственниками пропавших без вести военнослужащих.
В октябре 2023 года Следственный комитет Армении в ответ на запрос Armenia Today сообщил, что за 31 год боевых действий Азербайджана против Арцаха и Армении без вести пропали 1016 человек.