Депутат «Гражданского договора» Вилен Габриелян после выборов в Гюмри в матерной форме оскорбил нескольких журналистов, сообщила журналист Сюзи Бадоян и опубликовала видео инцидента.
Пресс-секретарь премьера Назели Багдасарян, посмотрев видео, назвала недопустимым препятствование деятельности журналиста.
«В любом случае препятствование деятельности журналиста недопустимо. В целом, никого оскорблять нельзя», — сказала Багдасарян.
Бадоян утверждает, что полицейские отказались препятствовать грубому поведению депутата. Она сравнила этот инцидент с оскорблениями главы комиссии НС по вопросам обороны и безопасности Андраника Кочаряна и похожим поведением спикера НС Алена Симоняна, отметив, что они, в отличие от Габриеляна, позволяют себе подобное «в трезвом состоянии». Позже Бадоян подошла к Габриеляну за ответом и обвинила его команду в многочисленных фальсификациях на выборах.
В общине Гюмри Ширакской области 30 марта прошли внеочередные выборы в Советы старейшин. В них участвовали девять политических сил, а явка составила 42.66%. По предварительным данным ЦИК, «Гражданский договор» и его кандидат в мэры Сарик Минасян набирают 16 938 голосов. На втором месте кандидат от КПА, экс-мэр Гюмри Вардан Гукасян с 9 537 голосами.