В Армении 28 марта прогнозируется погода без осадков, сообщает Центр гидрометеорологии и мониторинга.
Ветер северо-западный 3-6 м/с, 29-31 марта и 1 апреля местами ожидается усиление порывов ветра до 15-20 м/с. В течение дня 29-31 марта в отдельных районах ожидаются дожди, местами — грозы. Днем 28-29 марта температура воздуха постепенно повысится на 3-5 градусов.
В Ереване 28 марта ожидается погода без осадков. Температура воздуха днем составит от +21 до +23 градусов, к вечеру ожидается понижение до 15-17 градусов тепла. Днем 29-31 марта прогнозируются кратковременные осадки.
В Ширакской области днем ожидается от +12 до +17 градусов. В Котайкской области в горных районах днем ожидается от +11 до +16 градусов, на равнинных территориях днем температура будет колебаться в пределах от +18 до +21 градусов. В Гегаркунике днем ожидается от +11 до +15 градусов. В Лорийской области, по данным метеомониторинга, в дневные часы температура будет колебаться в пределах от +15 до +20 градуса. В Тавушской области днем ожидается от +17 до +21 градусов.
В Арагацотнской области в горных районах днем ожидается от +10 до +14 градусов, в предгорьях — от +16 до +21 градусов. В Араратской области в горных районах днем температура воздуха составит от +17 до +20 градусов тепла, в предгорьях — от +20 до +24 градусов. В Армавире днем воздух прогреется от +20 до +24 градусов.
В Вайоцдзорской области в горных районах днем температура составит от +11 до +15 градусов, на равнинных территориях днем ожидается от +20 до +23 градусов. В Сюникской области в горных районах от +11 до +14 градусов, в предгорных районах днем ожидается от +15 до +20 градусов, в равнинных районах днем температура воздуха составит 20 — 25 градусов тепла.
В Арцахе 28 марта ожидается облачная погода без осадков. Днем температура поднимется до +17 градусов, сообщает meteoblue.