У «Гражданского договора» не будет мэра в Гюмри. Об этом в Facebook написал кандидат в мэры Гюмри от блока «Наш город» Мартун Григорян.
«Подтверждаю уже сказанное: у «Гражданского договора» не будет мэра в Гюмри. Это точно», — говорится в записи Григоряна.
В общине Гюмри Ширакской области и общине Паракар Армавирской области 30 марта прошли внеочередные выборы в Советы старейшин. В Гюмри в выборах участвовали 9 политических сил, в Паракаре — 4 партии и блока.
ЦИК 31 марта опубликовала предварительные результаты со всех 82 избирательных участков в Гюмри. Согласно ним, «Гражданский договор» и его кандидат в мэры Сарик Минасян набирают 17 183 голоса. На втором месте кандидат от КПА, экс-мэр Гюмри Вардан Гукасян с 9 727 голосами. На третьем месте — блок «Наш город» и его кандидат Мартун Григорян с 7 380 голосами.
Ранее блок «Мать Армения» и партия «Моя сильная община» выразили готовность поддержать на посту главы общины Гюмри кандидата от КПА Вардана Гукасяна, набравшего наибольшее количество голосов среди оппозиции.
Кандидат в мэры от «Гражданского договора» Сарик Минасян написал в Facebook, что отданные партии власти голоса «послужат Гюмри и всем гюмрийцам». Он поблагодарив гюмрийцев за доверие.