Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркнул в ходе встречи с премьером Армении Николом Пашиняном важность подписания соглашения с Азербайджаном для обеспечения мира и стабильности на Южном Кавказе. Об этом сообщает пресс-служба Пашиняна.
Штайнмайер также выразил поддержку в развитии сотрудничества между Ереваном и ЕС и эффективной реализации повестки реформ в Армении.
Пашинян поблагодарил Штайнмайера за его личные усилия в реализации демократических реформ правительства Армении, а президент Германии назвал перспективным сотрудничество в сферах экономики, инвестиций, развития инфраструктуры, энергетики, туризма, образования и культуры.
Штайнмайер находится с рабочим визитом в Армении с 30 марта. Ранее 31 марта он почтил память жертв Геноцида армян в мемориальном комплексе Цицернакаберд. В тот же день министр экономики Армении Геворг Папоян и посол Германии в Ереване Клаудия Буш подписали соглашение о финансовом сотрудничестве между правительствами.