Полиция МВД Армении по положению на 20:00 направила в орган предварительного следствия 6 сообщений о предполагаемых преступлениях в связи с выборами в Гюмри и Паракаре, сообщила пресс-служба ведомства.
По ее данным, из этого числа 2 сообщения касались нарушения тайны голосования; 2 — препятствования праву на участие в выборах, работе избирательных комиссий; 1 сообщение касалось хулиганства и кражи предметов, необходимых для организации избирательного процесса, еще одно – препятствования агитации.
Отмечается, что по еще 14 сообщениям проводится проверка.
В общине Гюмри Ширакской области и общине Паракар Армавирской области 30 марта прошли внеочередные выборы в Советы старейшин. В Гюмри в выборах участвовали 9 политических сил, в Паракаре – 4 партии и блока. По предварительным данным ЦИК, явка на выборах в Гюмри составила 42.66%, в Паракаре — 54.97%.