Следственный комитет допросил мужа мэра Эчмиадзина Дианы Гаспарян члена фракции «Гражданского договора» Совета старейшин Арама Мирзояна в связи с убийством, произошедшим 21 марта на принадлежащей ему автозаправочной станции, сообщает газета «Грапарак» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
«Следователь в ходе допроса пытался изъять у Мирзояна телефон, поскольку на нем была важная информация об убийстве и наркотиках. Мирзоян бросил свой iPhone на пол и разбил его, чтобы скрыть следы. Однако следователь изъял телефон в сломанном состоянии», — приводит газета слова источника.
По данным газеты, в убийстве 36-летнего Артура Пароняна на автозаправочной станции, расположенной по адресу шоссе Артимет, 1, следователи подозревают жителя Вагаршапата Карена Бадамяна по прозвищу «Чап», который, по утверждению «Грапарак», был близок с мужем мэра Эчмиадзина
Издание со ссылкой на пресс-секретаря СК Киму Авдалян уточнило, что в ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного после убийства на АЗС, в отношении одного человека возбуждено публичное уголовное преследование по ч.1 ст. 335 (незаконный оборот огнестрельного оружия) и ч.1 ст. 155 (убийство) УК. Максимальный срок по ним — лишение свободы до 15 лет.
21 марта в Эчмиадзине на автозаправочной станции, принадлежащей мужу мэра города, прозвучал выстрел, в результате чего получивший огнестрельное ранение мужчина скончался в больнице.