В двух областях Армении Лори и Тавуше 28 марта произошли инциденты с применением огнестрельного оружия, сообщает Shamshyan.com
В Лори на территории месторождения бирюзы, принадлежащего ЗАО «Анмор», расположенного в городе Ахпат, 28 марта прозвучали выстрелы.
Согласно изданию, инцидент произошел, когда 18-20 человек в масках незаконно проникли на территорию бирюзовой руды и попытались украсть минерал.
Сотрудники полиции преследовали одного из подозреваемых, и приказали ему остановиться под угрозой открыть по нему огонь. Подозреваемый сообщил, что у него тоже есть оружие, и он будет стрелять. После этого один из полицейских выстрелил и ранил подозреваемого, уточняет сайт.
По информации сайта, подозреваемый — житель населенного пункта Шнох Лорийской области Эдгар Харатян, который был переведен в медицинский центр «Алаверди», где после получения необходимой медицинской помощи был переведен в ереванский медицинский центр «Сурб Григор Лусаворич».
По факту происшествия в областном отделе Слекдкома возбудили уголовное дело. В рамках дела устанавливаются личности участников инцидента. В интересах следствия подробности дела не разглашаются.
Shamshyan.com также сообщает о другом инциденте с огнестрельным оружием в другой области Армении. В Тавуше на территории недействующей пекарни под названием «Мария хлеб» в населенном пункте Агарцин 28 марта прозвучали выстрелы, в результате чего двое мужчин получили ранения.
Согласно информации сайта, около 01:00 в медицинский центр «Дилижан» были доставлены жители области 40-летний Вреж Тамамян с диагнозом «огнестрельное ранение в грудь» и 38-летний Армен Бабинян с диагнозом «огнестрельное ранение двух ног».
На месте происшествия был обнаружен Porsche Cayenne с множеством следов от выстрелов, около 25 гильз патронов, выпущенных из автомата, а также следы от выстрелов на двери, стенах и окнах ближайшего здания.
В следственном отделе Дилижана возбуждено уголовное дело по признакам «убийства».