ЦИК опубликовала предварительные данные подсчета со всех 82 избирательных участков в Гюмри. Комиссия представила данные на своем сайте.
На данный момент «Гражданский договор» и его кандидат в мэры Сарик Минасян набирают 17 183 голоса. На втором месте кандидат от КПА, экс-мэр Гюмри Вардан Гукасян с 9 727 голосами.
На третьем месте — блок «Наш город» и его кандидат Мартун Григорян с 7 380 голосами, на четвертом месте Рубен Мхитарян и партия «Моя сильная община» с 3 734 голосами. Пятерку лидеров с 2 902 голосами замыкает блок «Мать Армения», список которого возглавляет Карен Симонян.
Блок «Евроальянс» (Левон Барсегян) набрал 2 111 голосов, партия «Страна для жизни» (Карен Малхасян) — 1 694, партия «Демократическая альтернатива» (Артем Караказарян) — 1 406. На последнем находится «Трудовая социалистическая партия Армении» (Артмем Туманян).
В Паракаре по итогам подсчета результатов голосования лидирует блок партий «Единство» и его кандидат в мэры Володя Григорян, набравшие 6 508 голосов. На втором месте кандидат от «Гражданского договора» Людвиг Гюльназарян с 3669 голосами. Партии «Национальный прогресс» и «Стабильность» набирают 900 и 426 голоса соответственно.
Премьер Никол Пашинян утром 31 марта, комментируя итоги выборов в Гюмри и Паракаре, заверил, что все сообщения о незаконном влиянии на волю избирателей должны быть тщательно расследованы для исключения их повторения в будущем.«Гражданин Республики Армения имеет возможность свободного выбора. Для нас выбор гражданина — это закон», — написал он в Facebook.