Минобороны Армении опровергло четвертое за сутки сообщение Баку об обстрелах с армянской стороны азербайджанских позиций, расположенных в восточной и юго-восточной участках границы двух стран.
«Сообщение Минобороны Азербайджана о том, что в ночь с 20 на 21 марта подразделения ВС Армении обстреляли азербайджанские позиции, расположенные в восточной и юго-восточной участках приграничной зоны, не соответствует действительности», – говорится в сообщении ведомства.
Напомнив о готовности создать двусторонний механизм наследования случаев нарушения прекращения огня на границе, ведомство подчеркнуло, что не получило ответа
Напомнив о готовности расследовать факты, подтверждающие заявление МО Азербайджана, Минобороны Армении подчеркнуло, что на данный момент Баку не передал Еревану никаких фактических данных или доказательств нарушения режима прекращения огня подразделениями ВС Армении.
Азербайджан с 16 по 21 марта регулярно сообщал об обстрелах своих позиций на границе с Арменией. В общей сложности МО Азербайджана распространило 13 таких сообщений. Все они были опровергнуты Минобороны Армении. 30 марта Баку возобновил публикацию заявлений об обстрелах. Ереван опроверг их, сообщив об обстреле Азербайджаном села в Сюникской области.