Министр обороны Армении Сурен Папикян в интервью Общественному телевидению оценил ситуацию на границе как напряженную, отметив, что на данный момент нет поводов для беспокойства.
«Ситуацию на границе могу оценить как напряженную, учитывая, что постоянно звучат выстрелы. Ситуация не изменилась за последний год, то есть эта напряженность постоянно существует. Наша задача не придавать напряженности процессу и достичь мира путем переговоров», — сказал он.
«Не могу сказать, что сегодня угрозы исчезли, но также не хочу и пугать, потому что на данный момент нет поводов для конкретного беспокойства», — заявил также Сурен Папикян.
Он сообщил, что по всей протяженности границы за прошедший год была проведена существенная инженерная работа.
«И после недавних событий у нас есть новые рубежи на определенных участках. Здесь также за последние 2 месяца была проведена существенная работа. Она далека от идеальной, но в данный момент могу оценить ее как удовлетворительную, но это ежедневная работа, мы продолжаем ее и продолжим после изменения погодных условий, весной», — заявил министр.