Премьер-министр Никол Пашинян обсудил вопросы развития науки в Армении с лауреатом Нобелевской премии по физиологии и медицине Ардемом Патапутяном, сообщила пресс-служба премьера.
На встрече в Давосе Пашинян отметил важность вовлечения потенциала соотечественников в развитие науки и заявил, что правительство увеличивает финансирование научной сферы для стимулирования реализации инновационных идей и программ. По словам премьера, развитие науки и образования является одним из стратегических приоритетов его правительства.
В свою очередь, Патапутян выразил готовность оказать поддержку правительству Армении в реализации программ, направленных на развитие науки и инноваций, говорится в сообщении. Он также отметил, что в ходе визита в Армению посетил различные технологические компании и ознакомился с имеющимся в сфере науки потенциалом.
В июне 2022 года Патапутян, отвечая на вопрос корреспондента Armenia Today, заявил, что вопрос о сотрудничестве с научным сообществом Армении обсуждается.