В этом году в Армении опубликуют автобиографию экс-капитана сборной Армении по футболу, полузащитника «Интера» Генриха Мхитаряна. Об этом сообщил директор издательства Newmag Артак Алексанян.
По его словам, Мхитарян еще летом намекнул на этот проект, а сейчас работа над книгой идет полным ходом.
Книга будет переведена и издана одновременно на нескольких языках. Основным партнером инициативы стала итальянская медиагруппа CairaRCS MEDIA, отметил Алексанян. Помимо итальянской версии, книга выйдет и на армянском языке, этот перевод издаст Newmag.
Мхитарян перешел в «Интер» летом 2022 года из «Ромы». В сентябре 2023 года он вошел в топ-10 самых высокооплачиваемых футболистов «Интера». В декабре 2023 года спортсмен также поздравил поклонников с Новым годом на армянском языке. Мхитарян в январе 2024 года во второй раз стал обладателем Суперкубка Италии в составе «Интера», а в апреле стал чемпионом Италии». В августе 2024 года армянский футболист заявил о желании остаться в миланском клубе до завершения своей карьеры. 17 января Мхитарян поддержал незаконно удерживаемого в Баку бывшего госминистра Арцаха Рубена Варданяна и призвал освободить всех армянских заключённых.